Монетизация мобильного трафика

В 2020 году больше половины посетителей сайтов используют мобильные девайсы, а это значит, что их опыт несколько отличается от посещения сайта со стационарного компьютера. Сайт для таких пользователей должен быть быстрым, удобным для мобильных методов ввода (тапы, свайпы и т.д.), и не перегруженным функциональными элементами.


Сегодня рынок мобильной рекламы еще не перегрет и дает вам возможность максимально охватить аудиторию мобильных пользователей, привыкшую совершать любые действия и покупки с телефона. Специальные форматы для смартфонов и планшетов обладают высоким CPM и позволяют эффективно монетизировать трафик с любых мобильных устройств. Поэтому если у вас есть такой трафик, но не установлены форматы мобильной рекламы, вы гарантированно не получаете часть заработка.


Форматы рекламы в Rtb.Sape


В Rtb.Sape для тех, кто посещает вашу площадку с мобильных девайсов, есть отдельные рекламные форматы:

  • Мобильный фуллскрин-баннер. Большая картинка, которая обеспечивает хороший CTR, а значит и увеличенные выплаты от рекламодателей.
  • Мобильное видео. Популярный сейчас формат в виде плеера с рекламой. Имеет хорошие показатели CTR и видимости, поэтому покупается нашими партнерами по высокому CPM.
  • Мобильная растяжка. Баннер, который занимает не более 20% площади экрана и размещается внизу или вверху контента, следуя за свайпом юзера и не пропадая с экрана. Такой формат обеспечивает хорошую видимость, что опять же повышает ваш доход.

Все это абсолютно безопасно для вашего сайта и опыта ваших посетителей. Никаких сомнительных категорий рекламы или мобильных подписок, только премиальные креативы от проверенных рекламодателей.


Все эти форматы можно включить прямо в настройках вашей площадки в интерфейсе. Достаточно поставить чекбокс, дополнительной установки кода на сайт не потребуется. А вы в течение часа уже начнете получать с мобильных посетителей дополнительный доход.


Добавить мобильные форматы 

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes, average: 5,00 out of 5)
Загрузка...