RTB.Sape в рейтинге Adindex

Информационно-аналитический портал Adindex опубликовал Technology Index 2018 — рейтинг компаний, работающих в сфере рекламных интернет-технологий.

В основе рейтинга — результаты опроса экспертов российского рекламного рынка. На вопросы анкеты отвечали 533 респондента из 393 компаний. Каждый респондент рассказывал об услугах в области интернет-рекламы и их поставщиках, с которыми он работал в период с 2017 по 2018 год. Участие в опросе принимали как агентские специалисты, так и прямые заказчики.


Сервисы интернет-рекламы оценивались по следующим критериям:

1. Эффективность решения необходимых задач.

2. Скорость интеграции и старта работы.

3. Функциональность и универсальность сервиса.

4. Работа клиентского персонала.

5. Качество технической поддержки.

6. Информативность и скорость предоставляемой отчетности.

7. Соотношение цена/качество.


Кроме ответов на вопросы онлайн-анкеты, в составлении рейтинга принимались во внимание характеристики каждого сервиса, а также предложения участников опроса по улучшению сервиса. Rtb.Sape, SSP-платформа, входящая в группу сервисов Sape, представлена в следующих сегментах:

  • рекламные сети Ad Networks
  • рекламные видеосети Video Networks
  • мобильные сети Mobile Networks

В каждом сегменте было построено 3 рейтинга:

1. Доля сотрудничества.

2. Качество сервиса.

3. Интегральный рейтинг, учитывающий положение компании в первых двух рейтингах.


В рейтинге качества рекламных платформ Rtb.Sape заняла 1 место, в интегральном рейтинге 4 место. В рейтинге рекламных видеосетей Rtb.Sape на 2 месте по качеству и на 7 по интегральной оценке. В рейтинге мобильных рекламных сетей Rtb.Sape на 2 месте по качеству и на 7 месте по интегральной оценке.

Руководитель проекта Rtb.Sape Сергей Самонин прокомментировал позиции сервиса в Technology Index 2018:


«В этом году мы впервые подавали заявку на участие в рейтинге Adindex. Мы очень рады уверенному старту и занятым позициям. Приятно, когда партнеры высоко оценивают качество работы с нами. Особенно нас порадовали высокие оценки в наших самых перспективных направлениях: мобильной и видеорекламе. В российском сегменте программатик-рекламы Rtb.Sape отличается значительным числом рекламных партнеров и предлагаемых форматов. Как только на рынке появляется новый интересный нашим вебмастерам формат, мы сразу интегрируем его в систему».

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Загрузка...